Гастрономическое удовольствие в Сочи на Ферме Экзархо

Фермерский ресторан органического питания – это прекрасное правильное продолжение развития комплекса «Ферма Экзархо»!

Это мир гастрономических открытий!
Лучший ресторан города Сочи, с потрясающим видом на горы и море.

Сама Ферма Экзархо стала новой точкой на карте достопримечательностей Сочи практически с момента открытия. В приобретении такой популярности сыграли свою роль сразу несколько факторов. Во-первый само место, где расположилась ферма исключительно живописное, широкий горный склон на высоте 450 метров над уровнем моря обращен к черноморской акватории и с него открывается завораживающая видовая панорама. Во-вторых, ферма не номинальная, здесь действительно выращивают овощи и фрукты, а козы и коровы, которые в изобилии гуляют по зеленым лугам «Экзархо» дают высококачественное молоко. Так что здесь все по-настоящему. Не так давно вошедшее в моду понятие «organic» для «Фермы Экзархо» не элемент маркетинга, а настоящая философия. В-третьих, на территории фермы есть масса активностей на любой вкус и находится отличный конный клуб.

После прогулки по Ферме, общения с животными можно отдохнуть в фермерском ресторане органического питания. Самое главное на Ферме место, безусловно, ресторан, где можно отведать все то, что производит Ферма и ради чего она была построена два года назад. Ресторан сразу приобрел большую популярность, ведь концепция правильного питания — это как раз история Эко-фермы Экзархо.

В ресторане «Ферма Экзархо» представлено большое количество блюд, приготовленных из органических продуктов собственного производства. Еда, в которой много солнца и любви. Овощи, фрукты, салаты, зелень, лакто-вегетарианские кисломолочные продукты, куриные яйца и соусы – все это не содержит консервантов, стабилизаторов и улучшителей вкуса, все это выросло и изготовлено прямо здесь, на ферме. В меню найдете много интересных и вкусных блюд таких как, салат с фермерским сыро-вяленным гусем и сезонной ягодой, ризотто с красной и цветной капустой, равиоли с козьим творогом, моцареллой и вяленными томатами, медальоны из говядины с пастернаком и ягодным соусом, буратта с рукколой и вялеными томатами и многое другое. Блюда приготовлены по принципу раздельного питания без смешивания молочного и мясного белка. Если Вы заказываете блюдо с сыром, там не будет ни грамма мясного белка. Это принципиальная позиция. Ведь гастрономическое удовольствие не только в самой трапезе, но и в состоянии после неё. Польза такого подхода давно известна и доказана научно. Поэтому такой принцип можно смела назвать принципом правильного питания.

Из молока коз и коров на «Ферме Экзархо» изготавливают кисломолочные продукты с самым высоким индексом здоровья. Сыры здесь производят без использования консервантов, стабилизаторов, загустителей – все натуральное и эмагазине на сайте fermaekzarho.ru в разделе «Магазин».

Доставку можно заказать в Сочи, Адлер и даже на Красную поляну.

Весь наш хлеб делается вручную и выпекается в печи на хлебном камне. В ресторане нашим гостям предлагаем попробовать домашний хлеб — воздушную чиабатту, хрустящие гриссини и тонкую фокаччу с розмарином и морской солью. Для любителей блюд на огне у нас работает мангальная зона, где все блюда готовятся в рамках открытой кухни. Все гости могут увидеть своими глазами весь процесс приготовления любимых блюд. Ароматный плов в большом казане, вкуснейшее мясо на мангале, овощи гриль и много другое.

Для любителей изысканных десертов мы производим вкуснейшее фермерское натуральное мороженое из фермерского молока, фруктов и ягод.

В винной карте также не стали отходить от концепции локальности и собрали отличную коллекцию местных вин. Мы считаем, что локальные продукты должны употребляться вместе.

 

Завтраки, которыми хочется начинать каждое утро.

Начать свое утро по-особенному можно в фермерском ресторане, в окружении невероятной красоты и гармонии.
Специально для самых ранних наших гостей в ресторане приготовлены завтраки. Завтрак — лучшее начало дня, а полезный завтрак с видом на горы и море — это то, что просто необходимо! В меню глаза разбегаются и тяжело сделать выбор между свежайшим творогом из козьего молока с сезонными ягодами или мацони из коровьего молока с медом, фруктами, яичницей из фермерских куриных яиц с овощами или блинчиков с творогом из козьего молока. Взять горячую кружку, укутаться в плед, вдыхать вкусный горный воздух, аромат кофе или травяного чая и остановиться взглядом на потрясающие перспективы. Магия утра проста.

Экзархо ресторан в горах Сочи — расположен на одной из самых видовых и живописных точек горного склона, откуда открывается бесподобная панорама на горы и море. Необычная архитектура ресторана, помещение будто бы парит над землей, это очень романтичный архитектурный прием. Ресторан отлично подходит для проведения различных мероприятий, в том числе банкетов и свадебных торжеств.

Большую популярность ресторан приобрел в проведении свадебных торжеств. Самый важный день в самом уникальном месте! Романтика сельской местности, бесподобные виды, уникальное по красоте и энергетике место идеально подходят для проведения свадьбы, выездной регистрации и фотосессии. На территории ресторанного комплекса оборудована площадка – палуба, с самой красивой панорамой для проведения выездной регистрации. Небо, горы, море, деревья станут свидетелями прекрасного союза двух сердец, союза, длинною в жизнь, союза дружбы, уважения, доверия и любви! Сегодня очень популярным становится неформальное проведение свадебной церемонии. В такой обстановке красоты и гармонии свадьба станет самым запоминающимся событием, подчеркнет изысканный и неповторимый стиль торжества. Ресторан с открытой ротондой станет прекрасной площадкой для проведения свадебного банкета.

Также, излюбленным местом стал ресторан для проведения торжеств по случаю Дня Рождения. Как и где можно организовать веселый, интересный День рождения, приложив минимум усилий? Правильно! В хорошем ресторане!

Провести День рождения всегда хочется по-особенному.
Фермерский Ресторан — беспроигрышный вариант для празднования Дня рождения. Очень атмосферно, стильно, удобно, весело, а самое главное вкусно! Гости точно останутся довольны!
В День Рождения предоставляется скидка — 10%.

Ферма Экзархо – отличная площадка для любых корпоративных мероприятий! Командный корпоративный отдых в уникальной рекреационной среде в окружении роскошной природы и животных даст возможность компании стать сплочённой, результативней и выйти на новый уровень делового общения, взаимопонимания и поддержки. Для корпоративных клиентов в фермерском ресторане предлагается европейская, кавказская и среднеазиатская кухни с возможностью приготовления некоторых блюд перед гостями, таких как плов в большом казане, барашек на вертеле и т.д. Фуршеты, дегустации, пикники, торжественные обеды и ужины, все это можно организовать в ресторане «Ферма Экзархо». Вместимость ресторанного комплекса позволяет единовременно рассадить и накормить большое количество гостей: ресторан с ротондой – 120 посадочных мест, верхняя палуба над рестораном – до 50 мест, открытая площадка перед рестораном – 150 посадочных мест. Также, есть возможность установки большого шатра.

Processed with VSCO with hb2 preset

Для больших корпоративных групп в ресторане приготовлены интересные развлечения и активности:

— «Сырное удовольствие» — дегустация фермерских сыров с бокалом локального вина. Проходится на палубе ресторана с роскошным панорамным видом, сопровождается познавательным рассказом о производстве сыров и кисломолочной продукции. После дегустации возможно приобретение фермерской продукции.

— «Легенда Кавказа» — сырный мастер-класс по приготовлению Сулугуни. Гости узнают, как приготовить качественный сыр не только в теории, но и на практике. Опытный сыровар поможет каждому участнику мастер-класса приготовить собственную головку сыра, которую можно потом забрать с собой.

-«Сочипури» — увлекательный мастер-класс по приготовлению классики жанра на Кавказе – Хачапури по-аджарски. Участникам мастер-класса предоставляется прекрасная возможность научиться готовить пышные ароматные «лодочки». После приготовления гости угощаются горячими изделиями на ротонде фермерского ресторана с травяным чаем.

-«28 складочек» — кулинарный мастер-класс по приготовлению Хинкали. Опытный повар расскажет историю возникновения блюда, разные варианты приготовления, поделиться секретами и лайф-хаками создание грузинских деликатесов.

— «Сказки Востока» — кулинарный мастер-класс по приготовлению плова. Приготовить вкусный плов теперь не проблема! Гуру узбекской кухни, лучший повар из лучших приготовит вкуснейший и ароматный плов, а в процессе приготовления покажет и научит как правильно готовить это легендарное восточное блюдо. Позитивная атмосфера, будоражащие ароматы и вкуснейший плов в казане на огне для всех гостей.

— «Вино и закаты» на Ферме Экзархо. Закат, который не забудешь никогда! Предлагаем окунуться в великолепный мир локальных вин и насладиться будоражащими красками заката. Да здравствуют необычные форматы и винные открытия!

Насладитесь вкусной едой, великолепной панорамой на горы и море, потрясающей энергетикой и атмосферой.

Мы любим природу и готовы поделиться частичкой этой любви с каждым гостем! Мы готовим с любовью для вас!

Рекомендуемые записи