МЯТА — АРОМАТ СВЕЖЕСТИ И ЗДОРОВЬЯ

Великолепная мята! Древние греки использовали мяту для изготовления душистых вод, а римлянки употребляли мяту с медом для придания свежести дыхания. В мяте содержится большое количества МЕНТОЛА, что и делает ее такой душистой и полезной для здоровья. Обладает спазмолитическими и противовоспалительными свойствами, способна восстанавливать силы и снимать нервное напряжение. Эти свойства мяты делают ее прекрасным природным лекарством при проблемах с желудочно-кишечным трактом (вздутие, несварение, изжога, тошнота, спазмы), а также при головной боли, мигрени, нервных стрессах и бессоннице. Употребляют мяту и при кожных проблемах (сосудистая сетка, экзема, угревая сыпь). Мята прекрасно подходит к мясным блюдам, отлично сочетается с овощами и травами в салатах, незаменима в десертах, лимонадах и, конечно же, в чае. Выпейте на ночь стакан черного чая с листами свежей мяты и вы поймете всю прелесть этого прекрасного растения!

Хранится свежая мята очень хорошо в стаканчике с водой, поставленная в холодильник, не теряет своих целебных свойств и не вянет. У вас всегда на кухне будет присутствовать свежая ароматная мята.

Мы выращиваем мяту как и все овощи и травы в соответствии с принципами органического земледелия без использования химических удобрений, средств защиты от вредителей и стимуляторов роста и созревания.

Купить мяту можно в нашем онлайн-магазине https://fermaekzarho.ru/shop/organic-vegs/мята/

С любовью с Фермы!

Рекомендуемые записи